actualite
ADJUGE 1 687 500 (frais inclus)
Ambrosius BOSSCHAERT le vieux
(Anvers 1573 – La Haye 1621)

Bouquet de fleurs et papillon dans un vase de bronze posé sur un entablement près d’un coquillage
Cuivre
34,2 x 23,4 cm

Provenance:
France, collection privée depuis au moins le début du 19è siècle

Estimation: 600.000 / 800.000 €

VENTE LE 1er JUIN 2012

________________________________________

A NEWLY DISCOVERED BOSSCHAERT

Ambrosius BOSSCHAERT the Elder
(Antwerpen 1573 - The Hague 1621)
Bouquet of Flowers in a bronze vase with a shell and a butterfly
Oil on Copper
34,2 x 23,4 cm
Monogrammed AB (ligature) and dated 16...in the lower right

Provenance:
French Private Collection since, at least, the beginning 19th century

Estimate : 600.000 / 800.000 €
Toutes les actualités