24/03/14

Gros & Delettrez
Email : contact@gros-delettrez.com
Tél. : 01 47 70 83 04
Estimation : 14 000 - 16 000 €

Résultat : 14 000 €
Lot n°216

IWC

PORTUGAISE QUANTIEME PERPETUEL n° 3178085 vers 2005 Belle montre bracelet à quantième perpétuel et phase de lune en or gris. Boîtier rond, fond saphir vissé. Cadran gris souris avec phase de lune à midi, indication de la réserve de marche et dateur à 3 heures, du mois à 6h, du jour et petite trotteuse à 9h. Années bissextile par guichet à 8 heures. Aiguilles feuilles en or blanc. Mouvement automatique avec réserve de marche de 7 jours. Bracelet croco avec boucle deployante en or gris signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 42 mm. Poids brut: 147,9g